top of page

Зонирование в свадебном декоре

Свадебное оформление включает в себя большое количество всевозможных деталей, Но при оформлении декоратор опирается на основные смысловые зоны:

-Зона сборов жениха и невесты:

Идеальным вариантом станет, если молодожены будут собираться в номере отеля, т.к. не всегда интерьер квартиры позволяет сделать фотографии, соответствующие торжественности момента. Если сборы в номере гостиницы не вписываются в бюджет, то его можно заменить красивой фотосессией под названием "утро жениха и невесты" в фотостудии. Стоимость аренды такой студии будет не так велика, но зато интерьер можно подобрать практически к любой концепции свадьбы!

утро невесты, будуарное платье, букет невесты, невеста, свадьба

-Зона велкам (встречи гостей, фуршетная линия)

Может стать не только просто функциональной зоной угощения гостей, ожидающих прибытия пары, но и служить фотозоной для гостей. Сборы гостей как правило начинаются за 1 час до начала свадебной церемонии или банкета. И пунктуальным гостям приходится скучать рядом с фуршетной линией целый час) Чем же занять гостей? Можно поставить оригинальный план рассадки гостей, который не только носит функциональный характер, но и развлекательный. Можно поставить фотозону, которая так же даст возможность гостям развлечь себя в ожидании виновников торжества))

Да и сама подача велкам зоны может настраивать гостей на особенный лад праздника, т.к. декор этой зоны тоже как и остальные зоны, выполнен в общей стилистике свадьбы.

-Зона выездной регистрации

Это одна из 2 главных зон на свадьбе. Ей нужно уделить самое пристальное внимание, т.к. на свадебных фотографиях эти фотографии будут занимать основное место. Да и именно момент росписи вы будете помнить отчетливее, чем остальное) (знаю по себе: я помню каждую мелочь, каждую деталь своей церемонии выездной регистрации). Поэтому если у Вас ограничен бюджет, но Вы планируете выездную регистрацию, Вам просто необходимо сосредоточиться именно на этой зоне.

Основными декоративными элементами, как правило, выступают или арка, или колонны, или постаменты, или вазоны. Но в настоящее время стали набирать популярность различные конструктивные элементы, которые самым лучшим образом смогут отразить индивидуальность пары. Этом могуть быть двери (очень символично, вход в новую супружескую жизнь), это может быть большая книга (например, если молодые связаны с литературой). Т.е. вариантов великое множество) Наша задача как декораторов, помочь паре понять, что они хотят от главного момента всего торжества))

-Зона оформления самого ресторана,

Оформление ресторана само по себе включает еще несколько основных элементов: декор главного стола т.н. президиума, и декор гостевых столов. И тут очень важно понимать на чем Вы хотите сделать акцент. Если мы хотим подчеркнуть индивидуальность пары, сделать акцент на молодоженах, но основную часть бюджета нужно сконцентрировать именно на этой зоне, но если мы хотим подчеркнуть важность гостей, может это семейный ужин и мы не хотим вообще выделять никакой стол, то весь бюджет равномерно распределяется на все столы.

Наша студия декора поможет вам правильно распределить бюджет на основные свадебные зоны. А талантливые декораторы и флористы воплотят все наши идеи в жизнь)


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page