top of page

3 Важных совета от одного из самых крутых экспертов в мире свадебного декора


Каждая невеста мечтает о красивой свадьбе. Звезды не исключение. А кто воплощает в реальность мечты звездных невест? Один из лидеров в свадебном декоре в России – Юлия Шакирова - за многолетнюю работу в этом прекрасном творческом бизнесе уже оформила не один десяток звездных мероприятий.

Сегодня я хочу вам дать возможность посмотреть и почитать выдержки из интервью которые Юлия давала нескольким авторитетным московским изданиям:

- Как вы зонируете пространство? Есть ли такие позиции в оформлении, без которых можно обойтись?

Профессиональный event-менеджер должен понимать, на какие части делится оформительская работа, чтобы правильно ставить техническое задание и принимать работу у своего подрядчика. Условно мы делим площадку на такие зоны:

1. Welcome зона

Это зона, которая позволяет с первых шагов погрузить гостей в необходимую атмосферу. В зоне welcome могут находиться масштабные арт-объекты, диваны, оригинальные инсталляции.

2. Press wall

Press wall – место для фотографирования в тематике события.

3. Арт-объекты

Арт-объекты передают идею проекта и являются прекрасным фоном для фотографирования.

4. Фуршетные линии

Фуршетные линии, несмотря на их главную функцию – кормить гостей, могут и должны быть в теме события. К сожалению, в Москве мало поваров, которые «заморачиваются» эстетической частью стола, потому мы им помогаем – предоставляем красивую посуду и различные декоративные штучки.

5. Зона зала

Оформление зала подразумевает под собой декорирование сцены (подиума), столов, стульев, банкетный текстиль и даже люстры. Много времени мы уделяем столам. Существующие столы зачастую нас не устраивают и мы самостоятельно производим эксклюзивные модели для мероприятия – 3-х метровые, лаковые, овальные, неправильных форм и так далее. Рынок банкетной посуды в аренду тоже пока не радует, потому красивые коллекции посуды мы закупаем специально под событие.

6. Кенди-бар

Стол с красиво оформленными блюдами в стилистике мероприятия. Обычно – сладостями. Является ключевой позицией в оформлении мероприятия. (материал с сайта - http://event.ru/)

А так Юлия говорила о тенденциях:

Вдохновение пространством

В последнее время в сфере декора свадеб и других торжественных событий появилось новое веяние — искать вдохновение и отталкиваться от имеющегося интерьера, в котором будет проходить праздник. Поиск идеи оформления идет от глобального, исходя из того, каким помещением располагает заказчик. Так, декор подбирается по цвету и стилю, гармонично вписываясь в пространство.

Экостиль

Не первый сезон подряд лидирующие позиции занимает стиль «эко», или Rustic. Этому стилю свойственны природные, натуральные элементы и деревенские мотивы. Свадьбу в стиле «эко», как правило, организовывают на открытом воздухе, место проведения украшают природными материалами — от полевых цветов и фруктов до снопов сена. Чаще всего этот стиль преобладает в весенне-летний сезон, но даже зимой можно создать подобное оформление, используя естественные материалы для украшения: снег, кубики льда и сосульки создадут поистине сказочную атмосферу зимней сказки, а свечи придадут особую таинственность церемонии.

Садовые цветы

Использование садовых цветов, например георгин, пионов и пионовидных роз, нежных гортензий, все больше набирает популярности. Эти сорта смотрятся естественно и непретенциозно, гармонируя как в сочетании с классическими цветами, так и изящно смотрясь без иных компаньонов. Среди полевых цветов в последнее время флористы выделяют дельфиниум. Он удачно вписывается в любой декор, особенно при оформлении больших пространств. Из необычных решений сейчас в тренде украшение с помощью горшечных цветов. Они привносят домашний уют в декор, создавая атмосферу настоящего сада.

Новая классика

Любители классики по-прежнему отдают свое предпочтение розам, орхидеям и калам. Но во флористике, как и в других областях оформления праздничных мероприятий, намечается мода не просто на натуральные, но даже несколько дикие цветы. Если в оформлении используют розы, к примеру, то подбирают не классические сорта, а кустистые, немного спутанные и хаотично расположенные, будто они растут в естественной среде. (Материал с сайта http://lookinks.com/)

Если у пары ограниченный бюджет, от чего можно отказаться в декоре - от арки, стола молодоженов, цветов? Что обязательно должно быть, а что можно и убрать?

Все зависит от ситуации. Конечно, регистрация должна быть очень красивой! Во время нее люди всегда испытывают массу эмоций, плачут. В этот момент должна быть идеальная атмосфера!

Что касается стола жениха и невесты, то если церемония проходит в красивом ресторане или каком-то роскошном месте, тут можно будет обойтись скромными средствами. В другом случае стоит выстроить для них какую-то композицию, чтобы на фото молодожены всегда выглядели эффектно.

Еще один пункт - столы гостей. Их стоит украсить хотя бы небольшими декорациями, потому что гости должны чувствовать, что они на празднике, на особенном празднике, а не просто пришли в ресторан поужинать.

Все элементы должны быть связаны, концепция должна быть продумана "от и до".

Даже деталь на пиджаке жениха. (Материал с сайта http://ru.hellomagazine.com/)

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page